В Саратове ввели штрафы за неоплаченное место на муниципальной парковке
11:59, 9 июля 2025
На территории Саратовской области начнут штрафовать водителей за неоплату муниципальных парковок. Соответствующий закон приняли депутаты областной думы.
За первое нарушение сроков оплаты предусмотрен штраф в размере 1000 рублей. За повторное – 1500 рублей. Также штрафовать будут за резервирование парковочного места с помощью подручных средств (досок, шин, кирпичей и др.).
Закон вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.
Напомним, с 1 июня в центре Саратова открылись 245 платных парковочных мест. Платить за парковочное место нужно будет в будни, с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00. Вместе с тем, парковка бесплатная в субботу и воскресенье, а также праздничные дни.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова






