24 апреля 14:17 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове вспомнили жертв в Беслане и погибших в спецоперации земляков

В Храме Святого Благоверного князя Александра Невского в Парке Победы состоялась лития по погибшим бойцам

09:47, 5 сентября 2022

Фото: министерство внутренней политики

В Саратове прошли памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Подробности рассказали в региональном министерстве внутренней политики и общественных отношений.

Участники митинга в память о жертвах трагических событий в Беслане возложили цветы к памятнику Первой учительнице, который олицетворяет мир, доброту и стремление привить ребенку лучшие человеческие качества и знания, а также почтили минутой молчания память жертв террористических актов и сотрудников силовых структур, погибших при выполнении служебного долга и выпустили в небо белые шары.

В Храме Святого Благоверного князя Александра Невского в Парке Победы на Соколовой горе состоялась лития по погибшим воинам. После церковной службы прошла церемония занесения на мемориал «Землякам, погибшим в локальных войнах» имен 33 саратовцев, погибших в специальной военной операции на территории Украины. В мероприятиях приняли участие Герои России, представители правительства области, администраций муниципальных районов и городских округов, Общественной палаты Саратовской области, члены Совета высших офицеров при губернаторе области, правоохранительных органов, представители ветеранских, военно-патриотических организаций области, учащиеся образовательных организаций, родственники погибших военнослужащих.

«Сегодня наш гражданский долг - поддерживать российских военнослужащих, которые воюют за правое дело. Мы всегда будем помнить верных сынов Отечества и хранить память о них в наших сердцах. Родные и близкие солдат и офицеров, погибших в боях за Родину должны знать, что страна не забывает своих защитников. А новые поколения молодых граждан России могут гордиться ратными подвигами своих предшественников», - отметил заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Виталий Шустов.

Шустов выразил искренние соболезнования матерям, женам, членам семьи безвременно ушедшим воинам России.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, парк победы, беслан, спецоперация на украине

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх