В Саратове врачи спасли пациента с гигантской аневризмой сонной артерии
14:25, 15 апреля 2025
В Саратове врачи «Городской клинической больницы скорой медицинской помощи» спасли пациента с гигантской ложной аневризмой сонной артерии. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.
Мужчина травмировал шею при падении, ударившись о металлический угол, но к врачам обращаться не спешил. Только спустя два месяца, когда состояние значительно ухудшилось, а боль стала невыносимой, он вызвал скорую. Опухоль достигала гигантских размеров, сопровождалась воспалением, высокой температурой и представляла угрозу для жизни. Медики диагностировали разрыв сонной артерии с формированием аневризмы. Поврежденный участок артерии удалили, а кровоток восстановили с помощью синтетического протеза. Операция была сложной из-за отека шеи.
После операции мужчина прошел долгий курс восстановления, а сейчас он дома и чувствует себя удовлетворительно.
Напомним, что недавно медики спасли мужчину, у которого в кишечнике застряла рыбья кость и стала причиной серьезного воспаления.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








