В Саратове впервые за 3 года хотят повысить тарифы на бани
16:21, 13 декабря 2022
На территории Саратова планируется повышение тарифов на посещение бань и душевых. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщил председатель комитета по экономике Олег Савенков в ходе заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству в гордуме.
По словам председателя, тарифы на услуги МУП «Банно-прачечное хозяйство» повысятся на 5-7% (в денежном эквиваленте это 10-30 рублей). При этом цены не поднимали с 2019 года.
«Повышать тарифы с учетом условий социально незащищенных граждан посчитали нецелесообразным в прошлые года», - пояснил Савенков.
Так, например, помывка в душе без пара будет стоить 150 рублей в час при том, что ранее за нее отдавали 130 рублей. За 2 часа бани с финским паром придется заплатить 340 рублей, ранее услуга стоила 320 рублей. Кроме того, планируется ввести 7 новых тарифов. В пример привели абонемент на 4 безлимитных посещения бани. Как рассказал руководитель предприятия, в 2023 году в городе функционировать будут 5 из 7 бань.
- 1 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 2 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов
- 3 В Саратовской области объявили режим опасности атаки БПЛА
- 4 На Политехнической водитель маршрутки ударил мужчину молотком по голове
- 5 Из-за угрозы БПЛА рейс из Москвы в Саратов отправили в аэропорт Самары
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 4 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 5 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области







