В Саратове водителя автобуса уволят после опасных гонок с троллейбусом №5
14:08, 8 декабря 2021
В Саратове уволят виновного в ДТП с троллейбусом водителя автобуса. Об этом сообщает городская администрация.
МУПП «Саратовгорэлектротранс» между тем выплачена компенсация за убытки, понесенные в результате инцидента с троллейбусом маршрута №5, спровоцированного автобусником. Вину последнего признали, перевозчик привлек своего сотрудника к дисциплинарной ответственности и намерен разорвать с ним трудовые отношения. МУПП «СГЭТ», в свою очередь, подготовлен иск к водителю за причиненный ущерб из-за простоя электротранспорта.
Напомним, на прошлой неделе произошло столкновение автобуса №11 и троллейбуса №5. Благодаря видео с камер наблюдения, которыми оснащен электротранспорт, удалось подтвердить вину водителя автобуса. Это не первое подобное происшествие между сотрудниками СГЭТ и работниками автобусных маршрутов.
Глава города Михаил Исаев в своем инстаграм-аккаунте потребовал от компании-перевозчика прекратить подобную нездоровую конкуренцию со стороны водителей автобусов и уделять большее внимание качеству предоставляемых услуг.
«Поскольку действия перевозчиков не только ведут к сбоям в графике маршрутов электротранспорта, но и угрожают безопасности пассажиров и других участников дорожного движения, руководством СГЭТ направлены обращения в правоохранительные органы для проведения проверки и привлечения виновных лиц к ответственности», - добавили в мэрии.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 В Аткарске завели дело о мошенничестве с соцвыплатами при «создании бизнеса»
- 5 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








