19 апреля 10:38 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове автобус протаранил троллейбус в погоне за пассажирами

«Водитель автобуса конкурирующего маршрута спровоцировал столкновение. Доказать его вину помогло лишь видео с камер наблюдения»

09:13, 2 декабря 2021

Фото: страница Михаила Исаева в «Инстаграме»

Вчера, 1 декабря, в Саратове случилось очередное ДТП с участием общественного транспорта. Видеозапись инцидента на своей странице в соцсети «Инстаграм» разместил мэр Михаил Исаев с заголовком «Конкуренция должна быть здоровой».

Как видно по кадрам, столкнулись автобус маршрута №11 и троллейбус маршрута №5. Троллейбус движется, но в это время его сзади догоняет автобус и таранит.

«Водитель автобуса конкурирующего маршрута спровоцировал столкновение. Доказать его вину помогло лишь видео с камер наблюдения, которыми оснащены троллейбусы. Эту информацию подтвердили сотрудники ГИБДД, которым были представлены материалы», - заметил Исаев.

Подобное поведение водителей автобусов, по его мнению, недопустимо.

«Мы понимаем, что горожане, видя развитие электротранспорта, все чаще отдают предпочтение комфортным салонам, вежливому обслуживанию и экологически чистым машинам. Но конкуренция должна быть здоровой!» - заметил мэр.

Притом, добавил он, в телеграм-каналах уже появлялась информация о том, что водители автобусов «объявляют войну» сотрудникам СГЭТ. Также был зафиксирован факт избиения водителя троллейбуса на этом же маршруте.

Отметим, столкновение общественного транспорта из-за конкуренции в Саратове не редкость. Притом водители зачастую устраивают в погоне за клиентами опасные гонки.

 


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, общественный транспорт, михаил исаев

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх