10 июля 15:55 в Саратове +34°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове водитель погрузчика насмерть задавил рабочего. Ожидается суд

13:49, 4 июля 2025

Фото: Отдел ГИБДД по Саратову

В Заводском районе Саратова 48-летний местный житель нарушил правила безопасности при ведении строительных работ,  что привело к гибели человека. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, днем 3 мая 2024 года мужчина во время управления погрузчиком, выполняя строительные работы по укладке асфальта на Крымском проезде, проявил невнимательность и в результате наехал на рабочего. Мужчина скончался от полученных травм.

Саратовцу предъявлено обвинение по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). Теперь  ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что недавно в Саратове 49-летний водитель грузовика пострадал от обрушения на него бетонных столбов во время проверки качества погрузки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, дтп, заводской район

В Саратове супругам Мустафаевым не удалось изменить приговор за избиение девочки

В Саратове супругам Мустафаевым не удалось изменить приговор за избиение девочки

Володин: Найдены средства на завершение строительства набережной Саратова

Володин: Найдены средства на завершение строительства набережной Саратова

Жара до +38. В Саратовской области пожарная опасность стала чрезвычайной

Жара до +38. В Саратовской области пожарная опасность стала чрезвычайной

Популярное
наверх