В Саратове водитель погрузчика насмерть задавил рабочего. Ожидается суд
13:49, 4 июля 2025
В Заводском районе Саратова 48-летний местный житель нарушил правила безопасности при ведении строительных работ, что привело к гибели человека. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным ведомства, днем 3 мая 2024 года мужчина во время управления погрузчиком, выполняя строительные работы по укладке асфальта на Крымском проезде, проявил невнимательность и в результате наехал на рабочего. Мужчина скончался от полученных травм.
Саратовцу предъявлено обвинение по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). Теперь ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, что недавно в Саратове 49-летний водитель грузовика пострадал от обрушения на него бетонных столбов во время проверки качества погрузки.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей





