10 июня 13:26 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове вода в Волге достигла температуры для купального сезона

Ранее ожидалось, что ближе к выходным температура достигнет позволительных значений

13:55, 2 июня 2023

Фото: pixabay.com

В Саратове температура воды в Волге достигла температурных значений, при которых возможно открытие купального сезона. Об этом «Четвертой Власти» рассказала замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Синоптик напомнила, что купаться рекомендуется при достижении температуры воды 18 градусов. В начале недели показатели составляли 16,8 градусов, и ожидалось, что ближе к выходным температура достигнет позволительных значений.

«Волга на своем протяжении по территории Саратовской области в температуре уже перешагнула 18 градусов повсеместно. По метеорологическим данным купальный сезон может быть открыт. Вопрос только в том, как, где и насколько глубоко погрузиться», - сказала Цветайло.

По данным текущего дня температура в Волге достигла 18,2 градусов. Вблизи Хвалынска температура составила и вовсе 18,7 градусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

купальный сезон, светлана цветайло

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Популярное
наверх