16 июля 11:32 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пляж «Городские пески» отсутствует в списках разрешенных

В ходе проверок выявлено 56 участков, признанных небезопасными для купания

17:59, 18 июня 2026

Фото: 4vsar.ru

В Саратове этим летом жителям разрешено купаться на трех городских пляжах. Об этом сообщил начальник городского управления защиты населения и территорий города от ЧС Николай Кондаков на заседании профильного комитета городской думы.

По словам Кондакова, разрешено купаться на «Пляже покорителей Волги» (на новой набережной), в Затоне и в санатории «Волжские дали». При этом пляж «Городские пески», расположенный между Саратовом и Энгельсом, пока не входит в этот список.

В городе учтено 164 водоема, в том числе 24 муниципальных пруда. В ходе проверок выявлено 56 участков, признанных небезопасными для купания. 

Кондаков уточнил, что в купальном сезоне 2025 года в Саратове утонули девять человек. Несчастья случались на разных водоемах - и на Волге, и в прудах. При этом не все погибшие находились в трезвом состоянии, а один оказался несовершеннолетним.

Напомним, что с начала купального сезона в области 4 человека утонули в водоемах

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

пляж, купальный сезон

Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе

Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе

В Саратовской области отменят штрафы водителям из очередей на АЗС

В Саратовской области отменят штрафы водителям из очередей на АЗС

Из-за благоустройства у Детского парка перестанут ездить трамваи двух маршрутов

Из-за благоустройства у Детского парка перестанут ездить трамваи двух маршрутов

Популярное
наверх