В Саратове виновник ДТП возместил ущерб после ареста машины
11:47, 9 марта 2023

В Саратове водитель, спровоцировавший ДТП, выплатил потерпевшему свыше 600 тысяч рублей лишь после ареста автомобиля. Об этом сообщили в региональном ГУ ФССП.
Установлено, что авария случилась в феврале прошлого года на улице Тархова. Водитель из Озинского района, управлявший «Фольксваген Крафтер», врезался в ехавшую впереди легковушку «Рено Флюенс». Кроме того, выяснилось, что у виновника ДТП не имелось полиса ОСАГО.
Эксперты оценили ущерб в размере свыше 300 тысяч рублей. С водителя также решено взыскать судебные издержки и стоимость проведенной экспертизы, поэтому сумма взыскания составила 341 тысячу рублей.
Однако мужчина не собирался выплачивать долг, поэтому судебный пристав наложил арест на его расчетные счета и запретил осуществлять регистрационные действия в отношении его иномарки. Но принятые меры не повлияли на нарушителя – положенные деньги снова не уплачены. Тогда пристав наложил арест на его автомобиль, после чего виновник ДТП погасил долг.
- 1 Саратовское правительство просит Минприроды РФ возместить ущерб от нашествия сайгаков
- 2 Массовая драка в Энгельсе. Прокуратура требует дела о покушении на убийство
- 3 Депутат Госдумы Панков на передовой встретился с бойцами СВО
- 4 В полиции не спешат с возбуждением дела против замглавредактора «Взгляда-инфо» Константина Халина
- 5 В Саратове изменится маршрут автобуса №19
- 1 В Саратовской области 30-градусная жара сменится похолоданием с дождями
- 2 Предприниматель Шулькова просит привлечь Сергея Курихина к уголовной ответственности
- 3 Суд над матерью экс-олигарха Курихина: адвокату Морозову объявлен отвод
- 4 Володин: Строительство железнодорожного обхода добавит Саратову развития
- 5 В Саратове открылся новый участок набережной в 1,4 км