20 апреля 14:16 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове весь день не работают терминалы оплаты в автобусах

Водители стали вести себя по-хамски и выгоняли пассажиров. Губернатор потребовал принятия мер

17:20, 22 декабря 2021

Фото: pixabay.com

Сегодня, 22 декабря, в Саратове множество пассажиров столкнулись с проблемой при оплате проезда в автобусах с помощью карты оплаты. Выяснилось, что утром произошел сбой в банковской системе, которая обслуживает терминалы, и поэтому оплатить можно только за наличные.

В связи с этим водители автобусов стали вести себя по-хамски: они перестали пускать пассажиров, если узнавали, что они могут оплатить только по карте. Один из случаев описан в группе «Заводской онлайн» соцсети «ВКонтакте». Он коснулся беременной, которая пыталась около 13.05 сесть в маршрутку №3 у Целинстроя. В автобусе с госномером В381АО водитель «чуть ли не вытолкнул» гражданку, когда узнал об оплате картой.

«Начал орать на меня матом, обзывать, махать руками, якобы терминал у него не принимает оплату», - отметила горожанка. Она потребовала принять меры в отношении этого водителя.

Пресс-секретарь главы города Татьяна Плющева рассказала «Четвертой Власти», что этого водителя вычислили, перевозчику направлена информация для принятия мер.

Кроме того, Плющева сообщила, что проблема с оплатой касается тех перевозчиков, которые заключили договор с «Газпромбанком» (таких автобусников большинство). При этом в трамваях и троллейбусах пока проблем не наблюдается.

На ситуацию отреагировал губернатор Валерий Радаев. В правительственном телеграм-канале «Пул №64» он указал на то, что поступают многочисленные жалобы на невозможность оплаты проезда картой.

«Имеются случаи, когда детей, беременную женщину высаживали из маршруток, потому что у них не оказалось наличных. Поручил срочно разобраться в ситуации, исправить ее. Недопустимо  высаживать людей из  транспорта в такой сильный мороз», - отметил Радаев.

Он поручил взять тему на контроль председателю правительства Роману Бусаргину, зампреду Александру Соловьеву и министру транспорта Алексею Петаеву.

«Считаю, что должны отреагировать и правоохранительные органы», - добавил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, общественный транспорт, безналичная оплата, валерий радаев, татьяна плющева

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх