В Саратове в здании бывшей школы создадут консорциум «Будущее биологии и медицины»
09:57, 1 июня 2022
Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб» объявил аукцион на реставрацию и капремонт здания, где располагалась школа №99 Саратова. Там панируется создать научно-образовательный консорциум «Будущее биологии и медицины». Цена вопроса – 49 млн рублей.
Согласно документации два этажа здания будут учебными, третий – учебно-лабораторным. Для лабораторий, в частности, предусмотрены помещения для обеззараживания проб, для выделения нуклеиновых кислот, для проведения идентификации возбудителей и т.д. Особое внимание обращается на то, что здание является объектом культурного наследия регионального значения, его построили в начале XX века для городского училища. В связи с этим вся проектная документация и инженерные изыскания должны будут получить положительное заключение историко-культурной экспертизы.
Научно-образовательный консорциум создается в рамках федерального проекта «Санитарный щит страны — безопасность для здоровья (предупреждение, выявление, реагирование)».
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








