15 февраля 08:20 в Саратове -2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове в гостинице «Москва» строители обнаружили винтовку Мосина и гранату

Судя по состоянию оружия, опасности оно уже не представляет

08:30, 10 сентября 2025

Фото: Комитет культурного наследия

В Саратове во время реставрационных работ в гостинице «Москва» строители нашли винтовку и гранату. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе регионального комитета культурного наследия со ссылкой на представителя собственника здания Александра Кабанова.

По его словам, винтовка Мосина и граната находились под самой крышей. Вероятно, их спрятали очень давно, так как оружие покрылось ржавчиной, а деревянная ложа карабина почти сгнила.

Оружие передали сотрудникам правоохранительных органов.

Судя по предоставленной фотографии, строители нашли кавалерийский карабин Мосина, который немного короче стандартной пехотной винтовки, и гранату Ф-1 без запала. Оба экземпляра используются в вооруженных конфликтах до сегодняшнего дня, хотя разработаны еще до Первой мировой войны. Фотографии оружия позволяют предположить, что оно не представляет опасности.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, оружие

«Ситиматик» и «Саратовэнерго» рассылают завышенные платежки. УФАС завело дело

«Ситиматик» и «Саратовэнерго» рассылают завышенные платежки. УФАС завело дело

Заболеваемость гонконгским гриппом у саратовцев выросла до 254 случаев в неделю

Заболеваемость гонконгским гриппом у саратовцев выросла до 254 случаев в неделю

В Балашовском районе проверят законность продажи более 10 объектов соцсферы

В Балашовском районе проверят законность продажи более 10 объектов соцсферы

Популярное
наверх