В Саратове в гостинице «Москва» строители обнаружили винтовку Мосина и гранату
08:30, 10 сентября 2025
В Саратове во время реставрационных работ в гостинице «Москва» строители нашли винтовку и гранату. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе регионального комитета культурного наследия со ссылкой на представителя собственника здания Александра Кабанова.
По его словам, винтовка Мосина и граната находились под самой крышей. Вероятно, их спрятали очень давно, так как оружие покрылось ржавчиной, а деревянная ложа карабина почти сгнила.
Оружие передали сотрудникам правоохранительных органов.
Судя по предоставленной фотографии, строители нашли кавалерийский карабин Мосина, который немного короче стандартной пехотной винтовки, и гранату Ф-1 без запала. Оба экземпляра используются в вооруженных конфликтах до сегодняшнего дня, хотя разработаны еще до Первой мировой войны. Фотографии оружия позволяют предположить, что оно не представляет опасности.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»






