30 апреля 15:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Женщина считает, что причастны к порче двое парней

17:10, 17 апреля 2024

Фото: 4vsar.ru

В центре Саратова группа молодежи, которая прыгала по автомобилю ради видеоролика, нахамили хозяйке машины. Подробности инцидента женщина рассказала в беседе с корреспондентом «Четвертой Власти».

Напомним, что 29 марта около 18.30 на улице Дзержинского, 7/4 парень подошел к чужому автомобилю марки «Омода», забрался на него и попрыгал на капоте. В результате хулиган стал фигурантом уголовного дела об умышленном повреждении имущества (часть 1 статьи 167 УК РФ) и теперь ему грозит до 2 лет колонии.

Хозяйка машины рассказала, что по правилам оставила свой автомобиль в парковочном кармане и отправилась в магазин. Когда она услышала сигнализацию, то выбежала на улицу и увидела, как молодой человек забрался на капот и спрыгивал, крича «Пентагон». Саратовчанка предполагает, что видео хулиганы снимали для «Тик-Тока», так считают и в полиции. Судя по видеозаписи с дома, которую она раздобыла сама, парень изначально прилег на капот и побился об него головой. После его товарищ поставил банку с напитком на машину и попытался забраться на нее, но его остановило то, что штанина испачкалась. Зато его товарищ бесцеремонно сел, поднялся на ноги и прыгал.

Горожанка пыталась поговорить со злоумышленниками – пыталась вразумить и начала возмущаться. Однако адекватного ответа не получила, а услышала лишь нецензурные выражения.

Экспертиза, проведенная 4 апреля, показала, что причиненный материальный ущерб составил 158 281 рубль. Повреждены капот и передний бампер.

«Я хотела бы предать это огласке, потому что сегодня на моей машине прыгают, завтра на вашей. Эти сходки продолжаются, и никто с этим ничего сделать не может. Просто на это не обращают внимания. Все безнаказанно. Поскольку один из них уже задержан, что еще я могу сделать. Хотелось бы обезопасить других людей, которые там паркуются. В этот момент не повезло мне», - отметила собеседница «4В».

Женщина также считает, что привлекать к ответственности нужно не одного, а всех причастных.

Видео: 4vsar.ru

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх