28 июня 10:55 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове судимый 16-летний юноша задержан за ограбление ребенка

В отношении юноши возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж»

15:14, 9 ноября 2022

Фото: pixabay

В Заводском районе Саратова задержан несовершеннолетний судимый юноша, подозреваемый в ограблении школьника. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По информации ведомства, 14-летнего подростка ограбили на улице Чернышевского, у него отобрали сотовый телефон (ущерб составил 19 тысяч рублей). Позже сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению может быть причастен парень, который состоит на профилактическом учете и ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

На данный момент в отношении юноши возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (часть 1 статьи 161 УК РФ). Подозреваемый находится под домашним арестом. В отношении матери подозреваемого также составлен административный протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию (5.35 КоАП). Ей могут назначить штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, грабеж, заводской район

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх