В Саратове суд взыскал с «дроппера» 115 тысяч в пользу обманутого старика
17:01, 3 мая 2024
В Октябрьском районе Саратова с «дроппера», счет которого мошенники использовали для перевода средств, взыскали деньги в пользу обманутого пенсионера. Подробности дела рассказали в пресс-службе прокуратуры области.
Ранее 72-летний саратовец пострадал от обмана телефонных аферистов. Поверив незнакомцам, он перевел на незнакомый счет более 100 тысяч рублей. Все это стало поводом для возбуждения уголовного дела о мошенничестве (статья 159 УК РФ).
Чтобы защитить права потерпевшего, прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с владельца счета, на который пенсионер перевел деньги, внесенную сумму, проценты и госпошлины общей суммой более 115 тысяч рублей. Так как при предоставлении третьим лицам доступа к своим счетам владельцы несут ответственность за негативные последствия, суд встал на сторону обманутого пенсионера. Потерпевший получил ранее утерянные из-за мошенников средства.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 5 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








