В Саратове суд взыскал с осужденного полученные деньги за сбыт наркотиков
11:53, 7 февраля 2023
В Ленинском районе Саратова суд взыскал с 22-летнего гражданина в доход государства денежные средства, полученные им за незаконный сбыт наркотиков. Об этом сообщили сегодня в региональной прокуратуре.
В ведомстве пояснили, что местный житель осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств (часть 3 статьи 30, пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ) и за легализацию денежных средств, полученных из криптовалюты за совершение преступления (часть 1 статьи 174.1 УК РФ).
Вместе с тем денежные средства, полученные от незаконного сбыта наркотиков, в размере свыше 92 тысяч рублей, остались в распоряжении указанного лица. Ими он свободно распорядился по своему усмотрению.
По данному факту прокуратура района обратилась в суд с иском об обращении в доход государства указанных средств, что который суд удовлетворил в полном объеме.
- 1 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 2 Имена 24 саратовцев занесли на обновленную Доску почета
- 3 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 4 Митрополит, депутаты, ветераны, общественники пришли на выборы в Госдуму
- 5 Подростки на электросамокатах устроили заезд внутри трамвая №3
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








