В Саратове свыше 2000 студентов и педагогов поучаствовали в празднике в честь Петра I
12:28, 10 июня 2022
В Саратове свыше 2000 студентов приняли участие в творческом проекте «Во славу деяний Петра!». Об этом сообщает региональное министерство образования.
Торжества в честь 350-летия со дня рождения императора, чьи реформы на долгие годы изменили общественный уклад в стране, прошли накануне по указу президента Владимира Путина. Основное действо развернулось на площади Петра I.
«Больше 2000 студентов и педагогов учреждений профессионального образования и высшего образования приняли участие в торжественном открытии творческого проекта с участием концертного оркестра духовых инструментов «Волга-Бэнд» Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке и государственного Кремлевского оркестра. Ребята были очень рады участвовать в таком исторически важном мероприятии. Благодаря тематическим костюмам и атрибутам студенты окунулись в эпоху Петра I», - отметили в министерстве.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








