7 августа 17:52 в Саратове +33°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове студентке колледжа грозит до 8 лет колонии за взятки учителю

Противоправные действия выявлены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД

09:15, 18 августа 2023

Фото: pixabay.com

В Саратове студентка подозревается в даче взяток преподавателю колледжа. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

По данным ведомства, с 2018 по 2021 годы девушка перечислила на счет учителя деньги в сумме 33 тысяч рублей. Предполагается, что вознаграждение предназначалось за сдачу зачетов и экзаменов по дисциплинам и получения по ним положительных оценок.

Противоправные действия выявлены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД.

В отношении студентки возбуждено уголовное дело о даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (часть 3 статьи 291 УК РФ). Учащейся грозит до 8 лет лишения свободы. В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коррупция

Пожар на мусорном полигоне: в Энгельсе воздух все еще остается загрязненным

Пожар на мусорном полигоне: в Энгельсе воздух все еще остается загрязненным

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов

На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов

Популярное
наверх