10 июня 21:30 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове строительную фирму заподозрили в уклонении о уплаты налогов на 147 млн

Как стало известно «Четвертой Власти», речь может идти об ООО «Строительно-монтажный поезд 377»

15:49, 17 марта 2022

Фото: pexels.com

В Саратове строительная организация заподозрена в уклонении от уплаты налога в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, сумма долга превысила 143 млн рублей.

Как стало известно «Четвертой Власти», речь может идти об ООО «Строительно-монтажный поезд 377». Эта фирма занималась множеством госконтрактов, в частности, ремонтом дворов многоквартирных домов (правда, не очень успешно, из-за чего фирму штрафовали), а также железнодорожной сфере.

По данным следствия, с января 2018 года по июль 2020 года директор компании, специализирующейся на строительстве и ремонте нежилых зданий, включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по фиктивным сделкам с рядом юридических лиц. Эти документы, в которых отражены расходы, он подал в налоговый орган, и тем самым директор уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость.

В налоговой службе и управлении по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД собрали необходимые материалы, и теперь возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов (пункт «б» части 2 статьи 199 УК РФ). Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. Виновному лицу грозит до 6 лет лишения свободы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, уклонение от уплаты налогов, строительно-монтажный поезд 377, строительство, налоги

Саратовца посадили на 14 лет за госизмену и помощь украинским террористам

Саратовца посадили на 14 лет за госизмену и помощь украинским террористам

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Популярное
наверх