В Саратове строительную фирму заподозрили в уклонении о уплаты налогов на 147 млн
15:49, 17 марта 2022
В Саратове строительная организация заподозрена в уклонении от уплаты налога в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, сумма долга превысила 143 млн рублей.
Как стало известно «Четвертой Власти», речь может идти об ООО «Строительно-монтажный поезд 377». Эта фирма занималась множеством госконтрактов, в частности, ремонтом дворов многоквартирных домов (правда, не очень успешно, из-за чего фирму штрафовали), а также железнодорожной сфере.
По данным следствия, с января 2018 года по июль 2020 года директор компании, специализирующейся на строительстве и ремонте нежилых зданий, включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по фиктивным сделкам с рядом юридических лиц. Эти документы, в которых отражены расходы, он подал в налоговый орган, и тем самым директор уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость.
В налоговой службе и управлении по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД собрали необходимые материалы, и теперь возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов (пункт «б» части 2 статьи 199 УК РФ). Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. Виновному лицу грозит до 6 лет лишения свободы.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







