В Саратове сотрудника стройконтроля оштрафовали на 5 млн рублей за коррупцию
13:19, 27 сентября 2024
В Саратове 40-летнего бывшего сотрудника организации, занимающейся строительным контролем, крупно оштрафовали за коррупционное преступление. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ.
Установлено, что обвиняемый проверял, как проводятся работы на объектах ПАО «Транснефть», и выявил нарушения. В период с 2020 по 2023 год он получал деньги от двух работников, чтобы контролер «не замечал» нарушений, а общая сумма превысила 1,3 млн рублей.
Противоправные действия выявили сотрудники УФСБ России. Следователи СК предъявили обвинение в получении взяток (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ и часть 3 статьи 290 УК РФ). Суд назначил наказание в виде штрафа 5 млн рублей, а также взыскал незаконно полученные денежные средства.
- 1 Саратовский Роспотребнадзор готовит коллективный иск к мебельной компании
- 2 В Саратове запустили первый из шести эскалаторов на новом ж/д вокзале
- 3 Аномально холодная погода пришла в Саратовскую область: ночью – до +6 градусов
- 4 Причалят ли к Хвалынску «Метеоры»?
- 5 Более 500 саратовских учителей обучат новому школьному предмету
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Явь и Навь вольской Тепловки
- 5 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?








