18 сентября 09:02 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове сотрудника ДПС задержали из-за получения взятки от пьяного водителя

Стороны договорились о взятке инспектору в 50 тысяч рублей

12:21, 24 января 2023

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Кировском районе Саратова сотрудника дорожно-патрульной службы задержали после получения взятки от пьяного водителя. Об этом сообщили сегодня в региональном СУ СК.

По данным ведомства, 21 января инспектор ДПС в дневное время остановил автомобиль, за рулем которого находился гражданин в состоянии алкогольного опьянения. В ходе выяснения обстоятельств, стороны договорились о взятке инспектору в 50 тысяч рублей за непривлечение лица к административной ответственности. Далее они проследовали в отделение банка, где обналичили денежные средства. Денежные средства инспектор получил. О произошедшем водитель сообщил в правоохранительные органы.

В отношении инспектора возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). С подозреваемым в настоящее время проводятся следственные действия.

По информации регионального ГУ МВД, при подтверждении вины сотрудника, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Он также понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коррупция, взятка, дпс, кировский район

Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре

Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре

Суд утвердил приговор волгоградцу за помощь в организации теракта в Энгельсе

Суд утвердил приговор волгоградцу за помощь в организации теракта в Энгельсе

Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»

Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»

Популярное
наверх