В Саратове сотрудник салона связи обиделся на клиента и отключил ему услуги
14:37, 18 февраля 2025
В Ленинском районе Саратова 21-летний сотрудник салона сотовой связи подозревается в неправомерном доступе к компьютерной информации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, в оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выявили, что сотрудник салона сотовой связи получил незаконный доступ к компьютерной информации. В частности, парень использовал учетную запись личного кабинета биллинговой системы (программное обеспечение, которое хранит информацию о клиентах) мобильного оператора.
Фигурант заполнил заявление на расторжение договора услуг связи от имени абонента и загрузил его в систему по обслуживанию клиентов.
«Предположительно, на такой поступок молодого человека толкнула обида на клиента, с которым ранее у него произошла размолвка в офисе обслуживания абонентов», - пояснили правоохранители.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Отметим, что данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







