В Саратове состоялась онлайн-викторина в рамках «Каши мира»
10:15, 23 ноября 2021
В викторине принимали участие команды из 62 школ. Ребятам нужно было ответить на вопросы организаторов о традициях и культуре разных народов, живущих в Саратове. Победителями мероприятия стали команда лицея №36, школы №6 и гимназии №2.
Данная викторина – это второй этап большого проекта «Каша Мира», который направлен на укрепление и развитие межнациональных отношений в многонациональном регионе. Во время первого этапа школьники присылали видеоролики, в которых рассказывали о тех народных традициях, которые соблюдаются у них дома. Авторы лучших роликов смогли попробовать в роли ведущих телевизионной программы «Каша Мира». Эфиры программы можно увидеть на канале Россия24.
Напомним, что проект стал одним из победителей конкурса социальных проектов среди некоммерческих организаций в 2021 году и получил субсидию из бюджета муниципального образования «Город Саратов».
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов






