В Саратове собственников исторических зданий наказали на 200 тысяч
11:05, 17 февраля 2021
В Саратовской области несколько собственников объектов культурного наследия оштрафованы на 200 тысяч рублей. Об этом сегодня, 17 февраля, рассказал начальник управления по охране объектов культурного наследия правительства региона Владимир Мухин на брифинге.
За минувший год сотрудники управления провели около 80 контрольных мероприятий своими силами и около 100 совместно с органами прокуратуры. За этот период управление составило 48 протоколов об административных правонарушениях в отношении собственников объектов культурного наследия. Им, к примеру, подверглись владельцы зданий по адресам Советская, 57, Комсомольская, 35, Чернышевского, 110 (здесь ООО «Стимул» оштрафовали на 200 тысяч рублей).
«По известному объекту на проспекте Кирова – гостинице «Россия» - в отношении собственников проводились административные процедуры. Они были привлечены на разные суммы. Максимальная также была 200 тысяч рублей», - сказал Мухин.
Выдано около 27 предписаний и 10 предостережений о недопущении нарушений законодательства об охране памятников. Одно из них выдали собственнику дома №22 на Рабочей, который покрасили в ярко-зеленый цвет. Владельца обязали вернуть исторический облик объекту. Предостережение получила и администрация Вольска за состояние здания на Львова, 22.
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 3 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 4 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 5 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








