В Саратове скончался автор проекта Конституции РСФСР Владимир Кабышев
09:22, 14 февраля 2023
Вчера, 13 февраля, в Саратове на 85-м году жизни скончался заслуженный деятель науки РФ Владимир Кабышев. Об этом сообщили в правительственном телеграм-канале «Пул Z 64».
Как отметил глава региона Роман Бусаргин, Владимир Терентьевич на протяжении всей жизни щедро делился знаниями, прививал чувство служения закону и подготовил ряд известных научных деятелей и востребованных специалистов. Он стоял у истоков создания Конституции РФ, а также возглавлял авторский проект главного документа страны (РСФСР).
Ученый внес огромный вклад в становление школы конституционного права, развитие юридической науки. Являлся большим авторитетом для профессорско-преподавательского состава, студентов, аспирантов и профессионального сообщества.
«Уход из жизни Владимира Терентьевича - большое горе для семьи и коллег, утрата для юридической науки и образования. Светлая память о нем сохранится в сердцах родных и близких», - сказал губернатор.
- 1 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 2 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 3 Николай Панков о новом поезде «Огни Саратова»: Впечатления самые положительные
- 4 Улица Комсомольская перекрыта из-за крупного обвала проезжей части
- 5 Александр Милованов уходит с поста министра внутренней политики
- 1 Невыдающиеся выборы в Госдуму
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 4 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 5 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег





