В Саратове сгоревший приют для собак проверят на противопожарные меры
09:30, 31 мая 2024
По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко проводится проверка по факту пожара в приюте для бездомных животных. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
Напомним, что вчера в 17.22 поступило сообщение о возгорании в помещениях приюта «Верность-Саратов» в селе Еремеевка. Пламя охватило вольер и будки, в которых находились собаки. Предварительно, поступала информация о возможной гибели 50 собак. По уточненным данным, погибло меньше животных – порядка 10 (есть еще пострадавшие собаки).
Кроме того, две сотрудницы приюта получили ожоги рук из-за того, что пытались тушить огонь своими силами. Одну из пострадавших доставили в больницу с ожогами 3-й степени.
В приюте «Верность-Саратов» рассказали, что несколько собак убежало во время ЧП. В связи с этим им требуется помощь.
«Мы растеряны, нам очень нужна помощь руками и финансово для восстановления вольеров и, главное, лечения пострадавших животных. Помощь руками теперь нужна каждый день, чтобы поить, кормить и помогать ловить собак, которые разбежались. Поэтому мы ждем всех, кто может поучаствовать», - отметили в приюте.
Между тем прокуроры контролируют установление обстоятельств пожара, площадь которого достигла 600 кв.м. Надзорное ведомство даст оценку исполнению законодательства, в том числе противопожарного.
К проверке случившегося подключились сотрудники СУ СКР.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»













