В Саратове семья погибшего в ДТП спустя два года добилась компенсации на 2,2 млн
12:25, 9 октября 2025
В Кировском районе Саратова с юрлица взыскали 2,2 млн рублей в пользу семьи мужчины, который погиб в смертельном ДТП. Об этом рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Речь идет о смертельном ДТП, которое случилось 25 ноября 2023 года в Советском районе. Тогда на участке трассы столкнулись бензовоз «Урал», грузовик «Исузу» и легковушка «Фольксваген Поло». В результате массовой аварии водители грузовиков скончались, а два человека из «Фольксвагена» попали в больницу.
Как пояснили в службе судебных приставов, автомобиль с автоцистерной принадлежал юридическому лицу, которое специализируется на торговле топливом. Вину возложили на водителя бензовоза, который выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком.
Семья погибшего водителя «Исузу» обратилась в суд, чтобы взыскать компенсацию морального вреда с фирмы-виновника аварии. Жене, матери и ребенку погибшего должны были выплатить 2,2 млн рублей. Однако юрлицо отказалось исполнять судебное решение добровольно, поэтому исполнительные документы направили судебным приставам Кировском района.
Должнику запретили вносить изменения в ЕГРЮЛ и арестовали его расчетные счета. Компания, не желая усугублять ситуацию, добровольно перевела деньги на депозитный счет отделения судебных приставов. Эти деньги начислят семье погибшего водителя.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 5 В Балакове пьяная компания «учила» автоинспектора парковке. Начата проверка
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








