В Саратове сельчанка наказана за обман и невыплату автокредита
11:21, 3 ноября 2022
В Саратове 36-летнюю жительницу Балтайского района осудили за мошенничество в сфере кредитования. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, утром 21 июля 2021 года мошенница вместе с еще двумя неустановленными мужчинами купила в автосалоне «Альтаир» автомобиль марки «Лада Веста». Для приобретения машины они оформили кредит на сумму около 1 млн рублей, предоставив сотруднику компании ложные сведения о зарплате и месте работы.
Позже злоумышленники не выплачивали деньги по договору, а машиной распорядились по своему усмотрению.
Сейчас женщина признана виновной по статье «Мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (часть 2 статьи 159.2 УК РФ). Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 5 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








