В Саратове с УК взыскали около 1 млн за повреждение «Хендэ» из-за глыбы льда
15:52, 7 ноября 2024
В Кировском районе Саратова приставы взыскали с управляющей компании более 950 тысяч рублей за повреждение «Хендэ ix35». Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Федеральной службы судебных приставов.
В ведомстве рассказали, что в одном из дворов на иномарку упала глыба льда. Из-за этого машина пострадала: лед смог создать полуметровую вмятину на крыше и капоте, разбить лобовое стекло, левое переднее крыло, фару и т. д.
Владелец машины обратился в УК, которая отвечала за двор, где это произошло. Мужчина потребовал возместить материальный ущерб в досудебном порядке. Но так как организация проигнорировала требования, потерпевшей стороне пришлось обратиться в суд. В итоге УК обязали управленцев дома выплатить ущерб в размере 600 тысяч рублей, штраф и судебные расходы.
Организация не выплачивала долг, и за дело взялись приставы. Сотрудник ведомства запретил УК менять ответственное юридическое лицо, арестовал расчетные счета и направил предупреждение об уголовной ответственности из-за неисполнения приговора суда (статья 315 УК РФ).
Руководство продолжало игнорировать требования, и пристав выехал на место нахождения организации. После этого выяснилось, что должники переехали в другой офис.
Тогда пристав принудительно взыскал деньги с банковских счетов компании и полностью погасил задолженность.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







