В Саратове с водителя «Рено» взыскали 150 тысяч в пользу электросамокатчика
13:39, 29 июля 2024
В Октябрьском районе Саратова с 55-летнего виновника аварии взыскали компенсацию морального вреда в пользу электросамокатчика. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ ФССП.
По данным ведомства, в июне 2022 года водитель автомобиля «Рено Дастер» допустил столкновение с электросамокатом, который ехал без нарушений правил дорожного движения. В результате ДТП самокатчик получил перелом коленной чашечки, а также множественные ушибы и ссадины. Вскоре ему провели операцию по фиксации осколков кости.
Так как потерпевший не мог вести полноценный привычный образ жизни, он обратился в суд с требованием компенсации морального вреда. Суд учел полученные моральные страдания и отсутствие извинений со стороны виновника аварии, потому удовлетворил требования.
Пристав возбудил исполнительное производство, о чем уведомил владельца иномарки, однако мужчина не принял мер к погашению долга. Тогда мужчине запретили выезжать из страны, а также арестовали его счета. В итоге деньги со счетов списали принудительно и перечислили пострадавшему.
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 3 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 4 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 5 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








