В Саратове с онлайн-магазина взыскали 2,3 млн рублей из-за бракованного «Айфона»
17:18, 14 августа 2025
В Кировском районе Саратова с онлайн-магазина взыскали 2,3 млн рублей из-за спорной ситуации с бракованным смартфоном «Айфон». Об этом рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Мужчина прикупил в одном из популярных маркетплейсов «Айфон 12 Про», а также сетевой блок питания и кожаный чехол-книжку. Однако со временем у гаджета возникли неполадки в работе, и покупатель вернул за него деньги через суд. Вскоре он повторно обратился в суд, требуя компенсации стоимости зарядного устройства и чехла.
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что затраты, связанные с приобретением товара ненадлежащего качества, представляют собой убытки. Суд постановил, что продавец обязан выплатить более 50 тысяч рублей, включая неустойку, штраф и судебные расходы. Также к этой сумме была добавлена ежедневная пеня за несвоевременное выполнение судебного решения.
Но продавец выплачивать денежные средства не торопился, поэтому взыскатель обратился к судебным приставам. После замены стороны право на взыскание долга получила жительница Маркса.
После проведения расчетов сумма задолженности с учетом штрафных санкций увеличилась до 2,3 млн рублей.
Пристав поставил запрет должнику на внесение изменений в Единый реестр юридических лиц, а также неоднократно направлял требования о предоставлении документов, подтверждающих оплату долга.
После установления расчетных счетов должника сотрудник ведомства взыскал находящиеся на них денежные средства. Их оказалось достаточно для полного погашения долга.
Напомним, что недавно предпринимательницу из Саратова обязали выплатить 333 тысячи рублей за неинтересные курсы по продвижению в телеграм-канале.
- 1 Ночью в Саратове горела инфекционная больница. Есть пострадавшие
- 2 В Саратовской облдуме хотят лишить пенсии Рашкина и других депутатов-уголовников
- 3 При пожаре в инфекционной больнице в Саратове пострадали 7 человек
- 4 В Саратове один из пострадавших после атаки БПЛА остается в стационаре
- 5 Под Вольском расследуют дело о смерти ребенка-инвалида из-за откушенной соски
- 1 Агломерация Аяцкова: вместо развития Саратова – обогащение экс-губернатора?
- 2 В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом
- 3 Юрист Вальков просит привлечь к ответственности клеветников из «Взгляда»
- 4 Атака БПЛА в Саратове: в домах выбиты окна, пострадала женщина
- 5 Над Саратовской областью сбили 8 БПЛА: повреждены гражданские объекты








