20 мая 03:40 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове с начала года 12 человек пострадали из-за водителей автобусов

17:59, 10 апреля 2025

Фото: Отдел ГИБДД по Саратову

В Саратове за три месяца текущего года 12 человек пострадали по вине водителей автобусов. Об этом рассказали в городском отделе ГИБДД.

Сообщается, что в общей сложности на территории города случилось девять дорожно-транспортных происшествий, вина за которые лежала на водителях общественного транспорта. В связи с этим в период с 10 по 20 апреля инспекторы проведут проверку в работе автобусов, чтобы предотвратить в дальнейшем подобные случаи.

Особое внимание будет уделяться законности осуществления перевозок пассажиров, а также наличию у водителей соответствующей документации для участия в дорожном движении. Помимо этого, важна организация предрейсового медицинского осмотра водителей, соответствие технического состояния требованиям безопасности, а также соблюдению режима труда и отдыха.

Нарушители правил дорожного движения будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, недавно в Волжском районе 16-летняя девушка попала в больницу после наезда автобуса. А еще в Ленинском районе с перевозчика ООО «Пассажиртранс» взыскали компенсацию морального вреда в пользу пассажира, который пострадал в ДТП с маршруткой №46А (площадь Ленина – школа №52).

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, гибдд, общественный транспорт

В больнице Хвалынска не дали работу и квартиру приглашенной семье молодых врачей

В больнице Хвалынска не дали работу и квартиру приглашенной семье молодых врачей

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и снижением температуры

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и снижением температуры

В Саратове суд оправдал экс-министра здравоохранения Олега Костина

В Саратове суд оправдал экс-министра здравоохранения Олега Костина

Популярное
наверх