19 апреля 23:39 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове руководство ООО осудили за «покупку» разрешения на госконтракт

Каждого из злоумышленников оштрафовали на 2 млн рублей

14:28, 23 мая 2023

В Саратове директора организации и его заместителя оштрафовали за взятку сотруднику дирекции транспорта. О назначенном наказании сообщили сегодня, 23 мая, в пресс-службе регионального СУ СКР.

Установлено, что 25 ноября 2022 года директор общества с ограниченной ответственностью и его заместитель передали 100 тысяч рублей сотруднику ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства». Причем эти средства были лишь частью взятки размером в 750 тысяч. Денежное вознаграждение предназначалось за подписание должностным лицом акта о допуске организации к производству работ в рамках государственного контракта.

Противоправные действия выявили сотрудники регионального УФСБ. Получатель действовал в рамках мероприятий, которые проводили оперативники.

В итоге злоумышленников признали виновными по пунктам «а, б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение незаконных действий, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и назначили наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей каждому.

По данным региональной прокуратуры, деньги передавали 31 и 32-летние жители Екатеринбурга. Они полагались заместителю начальника отдела транспортной безопасности за незаконное подписание акта о допуске фирмы к работам по обслуживанию систем сигнализации, видеонаблюдения, инженерно-технических средств и обеспечению транспортной безопасности. Подсудимые полностью раскаялись в содеянном.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх