29 июня 19:40 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове решено увековечить память об актере Сергее Пускепалисе

Артист трагически погиб в аварии под Ярославлем

18:22, 21 декабря 2022

В Саратове решили увековечить память о трагически погибшем актере и режиссере Сергее Пускепалисе. Такую инициативу сегодня одобрила комиссия по монументально-декоративному оформлению комитета по архитектуре.

Жизнь актера неразрывно связана с областным центром, где он окончил театральное училище. После его карьера продолжилась в Театре юного зрителя имени Киселева, где он всегда помогал молодым артистам и театральному сообществу. В сентябре он погиб в столкновении микроавтоавтобуса «Форд Транзит» и грузового автомобиля под Ярославлем. Тогда он перегонял броневик, следовавший с необходимой гуманитарной помощью для жителей Донецкой народной республики и солдат. Коллеги артиста отмечали его регулярную помощь данным территориям: много лет он передавал на поддержку защитников свои гонорары.

Мемориальную табличку весной следующего года планируют установить на фасаде дома № 45 по ул. Сакко и Ванцетти. С инициативой создания мемориала ранее обращалось региональное окружное казачье общество.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

сергей пускепалис

Сергей Сафонов уволен с поста главы Вольского района после многочисленных жалоб

Сергей Сафонов уволен с поста главы Вольского района после многочисленных жалоб

В Саратове из-за угрозы усиления ветра закрыли для посещения 4 парка

В Саратове из-за угрозы усиления ветра закрыли для посещения 4 парка

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Популярное
наверх