27 апреля 21:43 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова для открытия мемориальной доски Сергею Пускепалису перекроют улицу

Исключения составят автомобили оперативных и аварийных служб

12:07, 13 апреля 2023

В субботу, 15 апреля, в центре Саратова перекроют движение транспорта на улице Сакко и Ванцетти. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, это связано с открытием мемориальной доски российскому актеру и режиссеру театра и кино, заслуженному артисту России Сергею Пускепалису.

Церемония открытия состоится в день рождения актера (ему бы исполнилось 57 лет). Мемориальный объект появится на фасаде дома №45 по улице Сакко и Ванцетти, где он жил. Планируется, что в мероприятии примут участие известные российские актеры, представители культурной среды, а также родные и близкие Сергея Витауто.

В связи с мероприятием с 11.30 и до 13.30 на участке улице Сакко и Ванцетти (от улицы Вольской до Горького) временно ограничат движение транспорта. Исключения составят транспортные средства, обеспечивающие проведение мероприятий, автомобили оперативных и аварийных служб, а также транспортные средства граждан для проезда к месту проживания.

Сергей Пускепалис окончил саратовское театральное училище, после чего более 10 лет работал в ТЮЗе имени Киселева, помогал юным артистам и театральному сообществу. Он погиб в Ярославской области, перегоняя бронированную машину с гуманитарной помощью для находящихся в ДНР жителей и солдат.

«Как отмечают коллеги артиста, он помогал данным территориям на протяжении многих лет и отдавал свои гонорары на поддержку воинов», - отмечал ранее спикер областной думы Михаил Исаев, взявший шефство над вопросом установки мемориального объекта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, мемориальная доска, культура, сергей пускепалис

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх