4 августа 23:51 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове пункт приема металла крупно оштрафовали за подкуп полицейского

Компания намеревалась избежать привлечения к ответственности

09:11, 23 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

В Гагаринском районе Саратова предприятие по переработке металла оштрафовали за попытку подкупить полицейского, чтобы избежать ответственности. О сумме наказания сегодня, 23 июня, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в феврале 2022 года сотрудники полиции проводили проверку на ООО «Вторчермет». В ходе нее один из представителей фирмы предложил полицейскому за деньги прекратить проведение проверочных мероприятий. Дело в том, что компания намеревалась таким образом избежать привлечения к административной ответственности за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения (14.26 КоАП РФ).

В итоге юридическое лицо привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Назначено наказание в виде штрафа суммой 500 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вознаграждение, гагаринский район

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Популярное
наверх