В Саратове пункт приема металла крупно оштрафовали за подкуп полицейского
09:11, 23 июня 2023
В Гагаринском районе Саратова предприятие по переработке металла оштрафовали за попытку подкупить полицейского, чтобы избежать ответственности. О сумме наказания сегодня, 23 июня, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в феврале 2022 года сотрудники полиции проводили проверку на ООО «Вторчермет». В ходе нее один из представителей фирмы предложил полицейскому за деньги прекратить проведение проверочных мероприятий. Дело в том, что компания намеревалась таким образом избежать привлечения к административной ответственности за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения (14.26 КоАП РФ).
В итоге юридическое лицо привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Назначено наказание в виде штрафа суммой 500 тысяч рублей.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 5 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








