24 апреля 21:30 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове пьяная вечеринка закончилась дракой, грабежом и вымогательством

У одного юноши отобрали телефон и требовали деньги, а другого избили табуретом

15:55, 5 апреля 2022

Фото: pexels.com

В Саратове полицейские расследуют три уголовных дела, которые возбудили по итогам пьяной вечеринки. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, речь идет о причинении тяжкого вреда здоровью, ограблении и вымогательстве.

По предварительным сведениям, в одной из квартир собралось большое количество ребят, которые шумели и распивали алкоголь. В какой-то момент 17-летний участник вечеринки решил притаиться в комнате, в которой находилась небольшая домашняя музыкальная студия. Ночью произошла потасовка между двумя гостями, при этом 21-летний парень избил 23-летнего при помощи табурета (нападал он или защищался, пока неясно).

Услышав шум драки, 17-летний юноша решил выйти из комнаты и покинуть квартиру. В этот момент он столкнулся с 21-летним гостем, который был разгорячен спиртным и видом побоища. Злоумышленник пригрозил подростку расправой и открыто похитил смартфон стоимостью 22 тысячи рублей.

Потерпевший продолжил путь к выходу, но в итоге его увидел другой пьяный гость, который заявил, что тот должен 10 тысяч рублей на продолжение вечеринки. В противном случае вымогатель угрожал расправой.

В итоге возбуждены уголовные дела об ограблении, вымогательстве, а также о причинении тяжкого вреда здоровью (23-летний пострадавший от ударов табуретом госпитализирован). Кроме того, на мать 17-летнего потерпевшего составили административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию детей (часть 1 статьи 5.35 КоАП).

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, ограбление, драка, вымогательство

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх