В Саратове проведут реконструкцию исторического здания школы №2
17:30, 22 июня 2023
В Саратове эти летом начнется ремонт исторического здания школы №2 на улице Хользунова. Данное решение приняли сегодня, 22 июня, во время совещания губернатора Романа Бусаргина по ремонту городских школ.
Историческое здание школы №2 является памятником архитектуры регионального значения. На первый этап реконструкции выдели 70 млн рублей. Эти деньги позволят укрепить фундамент и поменять перекрытия.
В скором времени начнут проектировать реставрацию фасада здания школы №2. Сами работы планируются в следующем году. Когда они будут закончены, полностью завершится ремонт школы. Во время работ 546 учеников переведут в соседнюю 18-ю школу. Губернатор уже поручил министру образования Михаилу Орлову встретиться с родителями и объяснить им, как их дети будут учиться в следующем году.
Напомним, что вчера на заседании облдумы одобрили выделение 50 млн рублей на реконструкции авиационного техникума и женской гимназии. После ремонта здания передадут школе №2. Ранее с такой инициативой выступал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. В свою очередь он обещал помочь с поисками средств не реконструкцию.
В течение месяца объявят конкурс на разработку проекта реконструкции авиационного техникума на углу Советской и Горького. До конца года проект должен быть готов вместе с экспертизой объекта. Глава региона также поручил зампреду правительства Павлу Мигачеву в короткие сроки уточнить основные параметры реконструкции здания бывшей женской гимназии N3.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 5 Комплекс складов Рейнеке на длительный срок взяла в аренду компания из Москвы
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











