27 апреля 13:50 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области на доступность детского туризма направят свыше 97 млн рублей

Изменения областного бюджета обсудили сегодня на заседании регионального парламента

11:01, 21 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области 97,9 млн рублей направят на увеличение доступности туристических продуктов. Изменения областного бюджета обсудили сегодня, 21 июня, на заседании регионального парламента.

Министр финансов Ирина Бегинина пояснила, что средства пойдут, в том числе, на реализацию детского туристического отдыха в регионе. По программе в этом году отдохнут 18 тысяч ребят.

Бегинина сообщила, что на профессиональное обучение работников промышленных предприятий выделят 11,7 млн рублей. На реставрацию и приспособление под современное использование двух объектов культурного наследия используют 50 млн рублей. Она уточнила, что речь идет о двух исторических зданиях: Мариинской женской гимназии и женской гимназии на пересечении Горького и Пушкина.

На второй этап переселения из аварийного жилья предусмотрено 5,6 млрд рублей. К расселению планируется около 500 домов, которые находятся в 12 районах области и в Саратове.

Министр подытожила, что с учетом изменений доход бюджета составит 153,5 млрд рублей, расходы – 172,3 млрд рублей, а дефицит – 188,7 млрд рублей.

К министру обратился депутат от фракции ЛДПР Станислав Денисенко. Он снова спросил, на что конкретно пойдет 25,3 млн рублей, которые выделяют на обращение с бездомными животными. Бегинина ответила, что средства используют, например, на отлов 3 тысяч собак в Саратове. Денисенко ответ не удовлетворил, он потребовал разъяснить, на что муниципалитетам выделяют такие крупные средства, когда нет метода учета отловленных особей. Однако председатель облдумы Михаил Исаев отметил, что давать разъяснения по этому вопросу - не в компетенции министра финансов.

Депутат от фракции партии «Родина» Александр Ванцов обратил внимание на высокий дефицит в бюджете. Ирина Бегинина ответила, что в настоящий момент сумма дефицита не превышает допустимых кодексом 10%, уровень госдолга также находится на экономически безопасном уровне. Она отметила, что в прошлом году отмечались также дефициты бюджета, но по итогам 2022 года бюджет вышел с профицитом.

Депутаты облдумы одобрили и приняли изменения в областной бюджет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, туризм, саратовская областная дума, ирина бегинина

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх