25 апреля 19:51 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прошли 54 боксерских спаринга для всех желающих

Состоялись крупные соревнования в честь Международного дня бокса

13:33, 29 августа 2022

В Саратове состоялись крупные соревнования в честь Международного дня бокса. В рамках мероприятия состоялось больше 50 спарингов, в которых приняли участия спортсмены разных возрастов.

27 августа на саратовский ринг мог выйти любой желающий в возрасте от 10 до 50 лет. В качестве условия требовалось иметь спортивную подготовку и медицинскую справку от врача. В итоге в рамках мероприятия прошло 54 спаринга, 10 из которых устроили для боксеров в категории от 20 до 50 лет. Каждого победителя ждала награда в виде грамоты и медали.

На соревнования приехали спортсмены из Хвалынского, Балаковского, Красноармейского, Энгельсского и Советского районов. В спарингах участвовали и саратовские боксеры.

Мероприятие состоялось по инициативе Федерации бокса Саратовской области, поддержке общественного совета при Минобороны России, экспертного совета комитета Госдумы по обороне, медиахолдинга «Ветеранские вести», ряда молодежных и ветеранских организаций России.

«Я очень рад, что мы наконец-то смогли провести мероприятие в подобном формате. Наши боксеры смогли обменяться боевым опытом, подчеркнуть свои сильные и слабые стороны. Это очень поможет на предстоящих турнирах и соревнованиях», - заявил президент Федерации бокса Саратовской области Артем Чеботарев.

«Бокс – спорт для сильных духом. Именно в подобных встречах у ребят закаляется характер, воспитывается воля к победе и преодолению трудностей. Сильная молодежь – залог нашего будущего. Был приятно видеть огромное количество зрителей, которые поддерживали спортсменов. В зале царила очень дружественная и приятная спортивная атмосфера. Я считаю, нам нужно больше подобных мероприятий», - добавил член общественного совета при Минобороны РФ, замруководителя «Боевого братства» Москвы, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, артем чеботарев, международный день бокса, бокс

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх