29 марта 19:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прошел совместный рейд газовиков и сотрудников МЧС

В ходе рейда газовики проверили техническое состояние внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

12:27, 28 октября 2021

Фото: АО «Саратовгаз»

В Волжском районе города Саратова прошел совместный рейд сотрудников «Саратовгаз» и регионального МЧС. В ходе рейда газовики проверили техническое состояние внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а сотрудники МЧС напомнили жителям о правилах пожарной безопасности при пользовании бытовым газом.

Особое внимание уделялось состоянию газовых приборов в домах старого жилого фонда с печным отоплением. Среди параметров проведённой проверки: герметичность соединений, исправность газовых плит и отопительных печей, наличие тяги в вентиляционных каналах, работоспособность счётчиков. В случаях выявления нарушений в эксплуатации газового оборудования составлены соответствующие акты, а владельцам вынесены предупреждения.

Одна из главных задач совместного рейда – разъяснительная работа. Во время профилактических мероприятий была проведена серия бесед с горожанами.  Сотрудники газовой службы и представители МЧС отвечали на вопросы о необходимости регулярных проверок, заключения договоров на техническое обслуживание и правилах безопасного использования газа в быту.

«Мы не устаём повторять, что газовое оборудование не терпит легкомысленного отношения. Именно владелец обязан заключать договор на техническое обслуживание, которое, в свою очередь, должны проводить исключительно профессионалы. Также именно владелец обязан следить за состоянием автоматики, постоянно проверять вентиляцию и выполнять все необходимые условия при использовании своих приборов», – отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Саратовгаз» Виталий Фоменко. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Саратовгаз»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх