В Саратове прокуроры начали большую проверку из-за частых порывов на водоканале
10:48, 18 июля 2024
Прокуратура Саратовской области раскритиковала организацию работы МУПП «Саратовводоканал». В пресс-службе надзорного ведомства сообщили о проведении масштабной проверки по поручению прокурора области Сергея Филипенко.
Установлено, что муниципалитеты и ресурсоснабжающие организации оказались не готовы к устранению последствий коммунальных аварий, количество которых продолжает расти с каждым днем. В настоящее время граждане массово жалуются на длительные отключения холодной воды, на плохо организованный подвоз.
При этом местные власти бездействуют, большинство сетей изношены, а обслуживание и замена поврежденных участков проводится несвоевременно. Только за прошлую неделю в Саратове устранено 121 повреждение (29 из них потребовали отключение воды).
«Несмотря на смену в областном центре гарантирующего поставщика, нарекания уже имеются и к работе МУПП «Саратовводоканал».
Вопрос о корректировке работы аварийных бригад, привлечению дополнительных сил и средств своевременно не рассмотрен», - отметили в пресс-службе.
В связи с этим прокуроры организуют проверки во всех районах. В случае ненормативного обеспечения жителей коммунальными услугами проведут перерасчет.
Напомним, в микрорайоне Юбилейный (Волжский район) произошла крупная авария, из-за которой без воды остались еще и жители микрорайонов Сосенки, Зональный, Иволгино, Березки, Цветочный, Риолите, Комбайн. Граждане обходятся без воды третьи сутки и жаловались на недостаточное количество водовозов.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 3 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 4 Калядин о проведенном ремонте дорог в Петровске: Это позор! Платить не будем!
- 5 «Ситиматик» оштрафовали за невывоз мусора во Фрунзенском районе
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме








