В Саратове прокуратура вернула к жизни «умершего» мужчину
17:43, 11 мая 2022
В Заводском районе Саратова суд аннулировал ошибочную запись о смерти жителя. Об этом сообщает региональная прокуратура.
К правоохранителям пришел сам горожанин, который, по документам, считался умершим. С 2014 по 2021 год мужчина находился на сезонных работах и за это время утратил связь с родственниками. Вернувшись на постоянное место жительства в Саратов, он узнал, что официально признан покойником.
Как показала проверка, в ходе следствия по делу об установлении личности родственники ошибочно опознали его как погибшего. В итоге в книгу записи актов гражданского состояния была внесена информация о смерти, что в дальнейшем мешало ему реализовать свои права. Прокурор района обратился с иском в суд. Его требования удовлетворили.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 5 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








