В Саратове прокуратура через суд добилась 2,3 млн рублей на жилье для 95-летнего ветерана ВОВ
10:14, 29 декабря 2022

В Саратовской области прокуратура через суд добилась выплат на жилье для 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сегодня, 29 декабря, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным ведомства, за помощью обратилась дочь ветерана. Региональное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства необоснованно отказало мужчине в постановке на жилищный учет. Объяснили это тем, что его обеспеченность жильем «свыше учетной нормы», а нуждаемость не связана с выселением из служебного жилья. То есть, в министерстве не посчитали нужным предоставлять выплату из-за того, что горожанин уже имеет жилплощадь и его не выселяют из служебного жилья.
Прокуратура по данному факту обратилась в суд с иском, после чего ветерана незамедлительно поставили на жилищный учет. В итоге мужчине направили социальную выплату на строительство или приобретение жилья суммой 2,3 млн рублей.
- 1 В Саратове автохамов задержали после заезда с флагами Азербайджана
- 2 Член Общественной палаты Саратовской области в разгар СВО устраивает вечеринки
- 3 Под Саратовом на турбазе «Роджер» около 10 человек пострадали в массовой драке
- 4 В Саратовской области скандально известного боксера Рзаева лишили гражданства
- 5 Общественник Синицын после критики «4В» удалил пост об организованной вечеринке
- 1 В Саратове накрыли производство контрафактного сока и лимонада
- 2 На Музейной площади Саратова снесли катальпу ради летника ресторана?
- 3 Момент гибели девушки-пешехода в массовом ДТП попал на видео
- 4 Осужденный развенчанный олигарх Сергей Курихин пойман после нарушения ПДД
- 5 Диаспора о заезде лихачей с флагами Азербайджана в Саратове: Надо их наказывать!