26 апреля 02:33 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове пройдут масштабные мероприятия в рамках «Ночи музеев»

Музеи, картинные галереи и другие культурные учреждения будут работать в вечернее и ночное время

14:57, 14 мая 2021

Фото: culture.ru

Завтра, 15 мая, состоится всероссийская акция «Ночь музеев», которая охватит несколько площадок в Саратове и области. Музеи, картинные галереи и другие культурные учреждения будут работать в вечернее и ночное время.

Различные квесты подготовили в Саратовском музее краеведения, который откроет свои двери с 16.00 до 22.00, а онлайн можно будет поучаствовать с 0.00 до 23.59. Посетителей ждет музейное испытание с элементами театрализации.

В Историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы» мероприятия пройдут с 17.00 до 19.00. Здесь предполагается фестиваль искусств, кинопоказ, экскурсия по выставке, а также лекция о науке и образовании в годы Великой Отечественной войны.

В Государственном музее К. А. Федина посетителей пустят на 4 тематические площадки с 18.00 до 24.00. В частности, будет детская выставка с элементами театрализации, мастер-классы, литературная экспозиция, квест, а также выступление исполнителей и коллективов города.

Музей-усадьба Н. Г. Чернышевского будет работать с программой «Планета Ч» с 17.00 до 23.55. Там предполагается концертная программа в различных жанрах, премьерный показ экскурсии с дополненной реальностью, спектакли, квест, поэтический вечер, барабанное шоу и песочная анимация.

В Саратовском государственном художественном музее им. А.Н. Радищева работа запланирована с 14.00 до 22.00. В историческом здании будут музыкальные выступления, танцевальные программы, авторские экскурсии, реставрационный осмотр экспозиции, квест, творческие программы, а также музейный лекторий. В здании Биржи представят рисунки по ткани, видеперфоманс, творческие мастерские.

С 14.00 до 22.00 мероприятия пройдут в Музее-усадьбе В. Э. Борисова-Мусатова. Запланированы пленэр, музыкальная программа, экскурсии.

Исторический парк «Россия – Моя история» (с 18.00 до 23.00) и Парк покорителей космоса в Энгельсе (с 19.00 до 24.00) также проведут мероприятия в Ночь музеев. Посетителей ожидают дополненная реальность, мастер-классы, квесты, творческие встречи, новые выставки, спортивные площадки, авторские музыкальные и интерактивные программы. Кроме того, будут мотопробег и «космический трансфер» от Исторического парка в Парк покорителей космоса, а также «огненное» шоу под звездным небом.

Отметим, что в прошлом году «Ночь музеев» прошла в онлайн-формате в связи с пандемией коронавируса. В настоящее время продолжают действовать ряд ограничений, но основные мероприятия уже разрешены.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, ночь музеев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх