19 апреля 23:13 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове привлекли к ответственности более 460 пешеходов-нарушителей

В отношении водителей, не пропустивших пешеходов, составлено 1137 административных материалов

14:14, 3 февраля 2023

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове инспекторы дорожно-патрульной службы за месяц выявили более 460 пешеходов, которые нарушили правила дорожного движения. О проведенном рейде сообщили сегодня в региональном ГУ МВД.

Сотрудниками ГИБДД в период проведения мероприятия выявлены водители, которые не пропускают людей на пешеходных переходах, а также пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте.

Как отметили в полиции, конфликт между водителями и пешеходами постоянно возникает на почве желания доказать, что именно он главный на дороге. Стоит помнить, что и водители, и пешеходы – два равных участника дорожного движения и подчиняются единым для всех ПДД. Все это зачастую приводит к печальной статистике совершенных дорожных происшествий. За один месяц на территории города уже зарегистрировано 26 ДТП с участием пешеходов, в которых 27 пешеходов ранено, а 1 скончался от полученных травм. Кроме того, 11 из ДТП произошли по вине самих пешеходов.

За указанный период времени инспекторы ДПС в отношении пешеходов составили 461 административный материал, а в отношении водителей, не пропустивших пешеходов, 1137.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают пеших участников дорожного движения и водителей к соблюдению требований правил безопасного поведения. Всегда стоит помнить, что небрежность, пренебрежение и невнимательность может привести к несчастью и жертвам на дороге.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейд, нарушение пдд, наезд на пешехода

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх