В Саратове приставы заставили УК заплатить 405 тысяч за потоп в квартире
10:44, 27 сентября 2022
В Саратове судебные приставы помогли горожанке взыскать с управляющей компании компенсацию за залитую квартиру. О подробностях дела рассказали в пресс-службе областного ГУ ФССП.
Квартиру женщины затопило водой из поврежденного стояка отопления. Устранение неполадок и ремонт обошлись саратовчанке в 250 тысяч рублей. Управляющая компания оставила без удовлетворения претензию гражданки и она обратилась для защиты своих прав в суд. Судебная экспертиза подтвердила изношенность общедомовой системы отопления, а вину в этом признала за управляющей компанией. Ущерб же оценили в удвоенном размере – до 405 тысяч. Суд встал на сторону пострадавшей и обязал управляющую компанию возместить деньги.
Приставы Кировского района на основании дела возбудили исполнительное производство. Руководство компании же известили об этом, но оно не выполнило предписание суда в установленные сроки. В качестве принудительных мер правоохранители вынесли запрет на внесение изменений в ЕГРЮЛ, а также обратили взыскания на расчетные счета. После этого задолженность компании была погашена, а саратовчанка получила положенную компенсацию.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








