В Саратове приставы вынудили женщину с туберкулезом лечь в больницу
12:25, 17 октября 2022
В Саратове судебные приставы добились принудительной госпитализации 46-летней женщины, больной туберкулезом. Об этом сообщили в региональном ГУ ФССП.
Дело в том, что у нее открытая форма болезни, и ее нахождение в обществе опасно. Ранее суд решил, что горожанке необходимо принудительное обследование и лечение в противотуберкулезном диспансере. Приставы выяснили, что по месту регистрации саратовчанка не проживает, но вскоре выяснили, где она находится.
Ей несколько раз вручили требования об исполнении решения суда, но она продолжала их игнорировать. Только после предупреждения об ответственности за дальнейшее уклонение женщина согласилась на госпитализацию. Приставы и медработники на спецтранспорте доставили ее в больницу, где ей предстоит пройти обследование и длительный курс лечения.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








